Compétitions Juin

Semi Marathon Oloron

423 classés

61 :Ludovic Cazenave : 1h 35’53”

??? Nathalie Hugon : 1h 56

 

Un premier aperçu des compétitions de ce WE qui se poursuit aujourd’hui à Gavarnie . N’hésitez pas à me faire remonter les classements ( particulièrement Gavarnie pour éviter les oublis )

La Montan’aspe :

13Km D+800 : 285 arrivants
171 :Caroline MAI 2 h 12
198: Sylvie GRANGE 2 h 18

28Km D+ 2100 : 349 arrivants
31 : Sébastien BOUCARD 3 h 51
32: Peio BERGE 3 h 52
109 : Emmanuel BOUVIER 4 h 35
154 : Pierre LAFFORGUE 4 h 49
166 : J Mi BETBEDER et Jeff GRANGE 4 h 56
282 : J P GABRIELE 5 H 50

53Km D+ 3500 :194 arrivants
45 : Jérome CASANOVA 8h 03

Gavarnie

11 km D+??
Martine et Bruno Salesse 2h 23

21 Km D+ 1000 : ????arrivants 

Nathalie Bronsin 2h 59
345: Cédric Moreira 3h 19
Sylvie Pedarrieu 3h34
Jess Riviere 3h42
Sylvie Gauthier 3h56
Iru Chevallier de Castello 4h07

38Km D+ 2000 : 893 arrivants
34: Andréa COLLET 4h 50
661 Valerie Rouch 7h44

110Km arrêté à75 Km  D+ ???? : ???? arrivants
4 : Pat Bruni ????

25km D+ 2000 : 308 arrivants
44 : David LAJOURNADE 3h 33
50 : Clément BERUJON 3h 34
79 : Laurent CARRERE
129 : José FIGUERAS
130 : Julien Labouret
214 : Yannick SALAUM
( manque Olivier BORREDON sur le classement ???)

 

Vendredi 15 Juin
Artigueloutan :

11,6Km D+ 380 , 136 arrivants

8 : Julien Labouret
11: Stephane Bonnassiolle

46: Jeff Grange
47 : Nicolas Larrieu 
51: Titi Cazaux
93 : Sylvie Grange
94 : Irena Chevallier

16Km D+ 500 :83 arrivants
2 : Patrick Bruni
23: Pierre Lafforgue 
34: Ludovic Cazenave 
72 : Sophie Anxoine 
73: Magalie Nendza 
Abandon ( contracture) Bruno Pedarrieu

Tour de la Soule ( par équipes 5 ) 

Cathy , Coraline , Fabien , Laurent , Jules

13  ème/71  et 3ème Mixte à 22″ de la 2ème place après + de 6h de course 

 

Trail de Germs 13 Km D+ 1000 :   arrivants

 

   Irena Chevallier

L’Ossaloise 22 Km D+1000 .  201/220 partants

54 : Ludovic Cazenave  2 h 23′

84 : Emmanuel Bouvier 2 h 34′

138 : François Damian Picollet  2 h 53 ‘

Lavaredo Ultra Trail 120 Km D+ 5800   1600 au départ

313  : Philippe Salvayre  20h 53′

367 : Thierry Trouyet  21 h 34′

772 :Jeff Grange 24h 57

Cortina Trail  : 48 Km D+ 2500   1700 au départ

99 ème  Jean Baptiste Cuyala   6h 18′

Resultats du WE : 30 Juin

La Gantoise

20 KM D+ 750 60 arrivants

10 : stéphane Bannassiolle 2h 22′

11Km D+ 450 106 arrivants

11: Ludovic Cazenave 1 h 22′
 

Caubios Loos : 10Km 63 arrivants

27 : Thierry LAVAL 49′ 29″
28 : Ludovic Cazenave 50′ 39″
50 : Valérie Rouch 58′ 30″
Publié dans : Non classé
Montardon d'Achille